цемезит УР 69 (2)
цемезит УР 69 (2)

Цемезит УР 69

Толстослойное полиуретановое покрытие от 6 до 12 мм. Имеет матовую слегка профилированную поверхность, обеспечивающую оптимальное сочетание сопротивления скольжению с легкостью очистки. Очень долговечное и прочное покрытие.

Описание товара

Эксплуатируется при температурах от -40 до 120 градусов С?. Применяется на производствах, где есть постоянное воздействие таких механических нагрузок как тяжело груженый транспорт, тяжело груженые тележки типа «Rocla», присутствует постоянное падение инструмента. Данное покрытие не так требовательно к основанию, как покрытия 2 мм и 4 мм, возможно устройство на отремонтированный бетон (ремонт должен быть произведён грамотно). Срок эксплуатации УР 69 не менее 10-12 лет, после этого возможен ремонт и дальнейшая эксплуатация. Покрытия УР 35 и УР 69 за счёт своей толщины предохраняют адгезионный слой пола от ударных и раздавливающих нагрузок.
Покрытие Цемезит УР 69 толщиной минимум 9 мм также можно укладывать на улице. При этом есть следующие требования к основанию:во первых должна быть гидроизоляция бетона; во вторых бетон должен быть армирован – арматура будет брать на себя напряжения в бетоне, связанные с постоянными изменениями температуры и бетон не будет трещать, если бетон остаётся целым – покрытие тоже остаётся целым и защищает бетон от воды и других нагрузок; в третьих покрытие должно укладываться на армированный бетон (НИКАКИХ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ СЛОЁВ, СТЯЖЕК МЕЖДУ АРМИРОВАНЫМ БЕТОНОМ И ПОКРЫТИЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!), так как они не работают без арматуры, трещат и покрытие повторяет эти трещины); в четвёртых должны быть устроены деформационные швы в бетоне.