buster-satellites

Децентрализованные пенные мойки

Описание товара

decentr-5

Характеристики
  • Назначение: мойка, дезинфекция и споласкивание
  • Кол-во реагентов: до 2-х компонентов
  • Подача реагента: децентрализованная
  • Реагенты: щелочь, кислота, дезраствор
  • Моечные посты: от 1 до 15 штук
  • Рабочее давление: до 20 атм
  • Энергопотребление: до 30 кВт
  • Исполнение: нержавеющая сталь
  • Уровень шума: не более 70 дБ
  • Комплектующие: Германия, Италия

Наиболее эффективное решение для мойки наружных и внутренних поверхностей технологического оборудования, транспортных средств, машин и механизмов, стен и потолков производственных помещений. Данный метод достигает максимальной точности дозировки реагентов и их значительной экономии в сравнении с традиционными системами мойки.

Мойка низким давлением
Моющие системы низкого давления значительно оптимизируют процедуры мойки, по сравнению с системами с высоким давлением. Оборудование с низким давлением не распыляет аэрозоли и не разбрасывает остатки продукции вокруг рабочей зоны. Данное оборудование помогает повысить уровень гигиены и оптимизировать затраты на ежедневную уборку.

Специфика применения децентрализованной мойки
При необходимости использования в разных помещениях разные моющие и дезинфицирующие средства, рекомендуется использовать децентрализованную подачу — в каждом помещении к сателлитной станции подводится своя химия, в отличие от централизованной мойки. Поэтому каждый моющий пост имеет сателлитную станция с собственными моющими и дезинфицирующими препаратами. 

Модификации:
– для одного моющего раствора (для щелочи, или кислоты),
– для двух моющих растворов (для щелочи и кислоты;  для щелочи и дезинфицирующего раствора;  для кислоты и дезинфицирующего раствора),
– для трёх моющих растворов (для щелочи, кислоты и дезинфицирующего раствора).

Виды химии
? пенное кислотное моющее средство
? щелочное моющее средство
? дезинфицирующее средство

Основные компоненты децентрализованной пенной мойки обеспечивают постоянное давление, скорость протока и концентрацию реагента для любого количества сателлитных станций при максимально 20 одновременных пользователях.

de-central1

Принцип работы
Каждый моющий пост имеет подводку воды от насосной станции и сжатого воздуха от компрессора предприятия. Химические реагенты поступают в сателлитную станцию. Далее, в инжекционной системе, концентрированное моющее средство смешивается с водой и воздухом. Таким образом, формируется требуемый моющий / дезинфицирующий раствор. При отключении подачи химии, мойка будет работать в режиме ополаскивания.

MFI-BU_satellite-pump_4

На рабочем месте оператора располагаются следующие компоненты:
? пенный сателлит с инжектором (возможность выбора режима мойки)
? вентиль дозирования моющего / дезинфицирующего средства
? барабан для шланга (функция автоматической смотки)
? шланг с пистолетом
? набор форсунок для проведения пенной мойки, дезинфекции и ополаскивания

Состав децентрализованных установок пенной мойки:

 

 

Бустерная станция с повысительным многоступенчатым насосом и клапанным блоком
– для 1-2 постов ручной мойки

– для 1-4 постов ручной мойки

Децентрализованные установки пенной мойки MFI
 

 

Сателлиты со встроенной инжекционной системой.

Децентрализованные установки пенной мойки MFI
 

 

Посты для ручной мойки (от 1 – до 4 шт.), состоящие из катушек для наматывания шланга,  собственно шланга, пистолетного распылителя и сопел  для нанесения пены

Децентрализованные установки пенной мойки MFI
 

 

Штанги заборные со встроенным датчиком нижнего уровня  (для подачи концентрированных  химических реагентов из канистр)

— L =   400 мм,  Dn 40
— L = 1100 мм,  Dn 40

Децентрализованные установки пенной мойки MFI
 

Опционально в состав децентрализованных установок пенной мойки поставляются также вторичные емкости для канистр с концентрированными реагентами (для исключения протечек химических составов)

 Децентрализованные установки пенной мойки MFI


Персонал в разных помещениях производит нанесение пены, дезинфекцию и полоскание независимо друг от друга. Сателлитные станции работают без электричества и не требуют электрического питания. 

Комплект оборудования обеспечивает минимальные затраты времени на подготовку и проведение мойки, тем самым уменьшая расходы, связанные с уборкой. Один механизм осуществляет все моющие операции – предварительное ополаскивание, нанесение пенного моющего средства, ополаскивание, дезинфекцию и окончательное ополаскивание. Условия работы обслуживающего персонала при мойке значительно улучшаются по причине уменьшения количества аэрозолей, содержащих химические средства и микроорганизмы, а также за счет минимального контакта персонала с концентратами моющих средств.